A-  A  A+ ENGLISH
Vidhan Sabha
 
 
उत्‍तर प्रदेश सोलहवीं विधान सभा के लिए अनुसूचित जाति निर्वाचन क्षेत्र से निर्वाचित मा0 सदस्‍यों की दलीय सूची
 

क्रम सं0

सदस्‍य का नाम

निर्वाचन सं0 एवं क्षेत्र

समाजवादी पार्टी- 58

अजय कुमार, डॉ0

264-  बारा

अजीत कुमार, श्री

192- कायमगंज

अनिल कुमार दोहरे, श्री

198- कन्नौज

अनिल वर्मा, श्री    

160- बालामऊ

अरूण कुमारी कोरी, श्रीमती

209- बिल्हौर

अलगू प्रसाद चौहान, श्री

314- धनघटा

अवधेश प्रसाद, श्री

273- मिल्कीपुर

आशा किशोर, श्रीमती

181- सलोन

आशुतोष मौर्य उर्फ राजू, श्री

112- बिसौली

इन्दल कुमार, श्री

168- मलिहाबाद

इन्द्रजीत कोरी, श्री

218- घाटमपुर

गुलाब चन्द्र, श्री    

372- केराकत

गोरख पासवान, श्री

357- बेल्थरा रोड

चन्द्रा रावत, श्रीमती

176- मोहनलाल गंज

जगदीश सोनकर, श्री

369- मछलीशहर

जगराम पासवान, श्री

294- बलरामपुर

दयाशंकर वर्मा, श्री

221- उरई

पीतमराम, श्री

129- पूरनपुर

पूनम सोनकर, श्रीमती     

383- चकिया

पूर्णमासी देहाती, श्री

335- रामकोला

प्रभूदयाल बाल्मीकि, श्री

54- हस्तिनापुर

बाबू लाल, श्री

300- मनकापुर

बृजलाल सोनकर, श्री

352- मेहनगर

बृजेश कठेरिया, इंजी0

109- किशनी

बेचई सरोज, श्री

351- लालगंज

बैजनाथ, श्री

355- मुहम्दाबाद गोहना

भाईलाल कोल, श्री

395- छानवे

भीम प्रसाद सोनकर, श्री

279- आलापुर

मदन सिंह उर्फ सन्तोष, श्री

204- औरैया

मधुबाला, श्रीमती

394- औराई

मनबोध, श्री

341- सलेमपुर

मनीष रावत, श्री

152- सिधौली

मनोज कुमार पारस, श्री

18- नगीना

माइकल चन्द्रा, श्री

39- धनौरा

रणजीत सुमन, श्री

106- जलेसर

रश्मि आर्य, डॉ0

224- मऊरानीपुर

राजेश्वरी, श्रीमती

158- साण्डी

रामकरन आर्य, श्री

311- महादेवा

रामगोपाल, श्री

269- जैदपुर

रामचन्द्र चौधरी, श्री

191- कादीपुर

रामपाल राजवंशी, श्री

153- मिश्रिख

राममगन, श्री

272- हैदरगढ़

राम लाल अकेला, श्री

177- बछरावां

रामशरन, श्री

140- श्रीनगर

लक्ष्मी गौतम, श्रीमती

31- चन्दौसी

विजय कुमार पासवान, श्री

303- कपिलवस्तु

विजय सिंह, श्री

38- मिलक

शकुन्तला देवी, श्रीमती     

134- पुवायां

शिवकुमार बेरिया, श्री

205- रसूलाबाद

श्याम प्रकाश, श्री

157- गोपामऊ

सत्यवीर मुन्ना, श्री

255- सोरांव

सियाराम सागर, डॉ0

122- फरीदपुर

सुखदेवी वर्मा, श्रीमती

201- भरथना

सुदामा प्रसाद, श्री

318- महराजगंज

सुधीर कुमार, श्री

163- सफीपुर

सुनील कुमार भार्गव लाला, श्री

143- कस्ता

सुब्बा राम, श्री

373- जखनिया

सुभाष पासी, श्री

374- सैदपुर

बहुजन समाज पार्टी- 15

अनिल कुमार, श्री

13- पुरकाजी

इन्द्रजीत सरोज, श्री

252- मंझनपुर

ओम कुमार, श्री    

21- नहटौर

कालीचरण सुमन, श्री

90- आगरा ग्रामीण

गया चरण दिनकर, श्री

234- नरैनी

गुटियारी लाल दुबेश, श्री

87- आगरा कैन्टोनमेंट

गेंदालाल चौधरी, श्री

78- हाथरस

त्रिभुवन राम, श्री    

385- अजगरा

फेरन लाल, श्री

277- महरौनी

रविन्द्र कुमार मोल्हू, श्री

06- रामपुर मनिहारन

राकेश बाबू, श्री

95- टूण्डला

राजबली जैसल, श्री  

265- कोरांव

राधेलाल रावत, श्री  

164- मोहान

रामहेत भारती, श्री  

147- हरगांव

विजय कुमार, डॉ0

327- बासगांव

भारतीय जनता पार्टी- 03  

कृष्णा पासवान, श्रीमती

243- खागा

सन्त प्रसाद, श्री    

325- खजनी

सावित्री बाई फुले, सुश्री

282- बलहा

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस- 04

गजराज सिंह, श्री   

59- हापुड़

गयादीन अनुरागी, श्री

229- राठ

बंशी सिंह पहाड़ियां, श्री     

70- खुर्जा

राधेश्याम, श्री

184- जगदीशपुर

राष्ट्रीय लोक दल- 03

त्रिलोकी राम, श्री    

77- इगलास

पूरन प्रकाश, श्री    

85- बलदेव

भगवती प्रसाद, श्री

71- खैर

निर्दलीय- 02  

रूबी प्रसाद, श्रीमती  

403- दुद्धी

विनोद सरोज, श्री   

245- बाबागंज

जगपाल, श्री

04- सहारनपुर  (सामान्‍य सीट)  

 
   
This Site is designed and hosted by National Informatics Centre.Contents are provided and updated by Vidhan Sabha Secretariat.
Best viewed with Internet Explorer 10.0.0 and Mozilla Firefox 17.0.0 and above 1024x768 resolution